Últimos temas
» # Tomorrow there'll be more of us
Mini-trama: Educación - Defensa EmptyHoy a las 1:38 am por The Mighty Fall

» Cierre de Temas
Mini-trama: Educación - Defensa EmptyHoy a las 1:32 am por Mimi J. Johnson

» Roses and thorns · Nicholas
Mini-trama: Educación - Defensa EmptyHoy a las 12:49 am por Ingrid C. Helmuth

» Spark · Edward J.
Mini-trama: Educación - Defensa EmptyHoy a las 12:21 am por Ingrid C. Helmuth

» Our mental maze · Helle H.
Mini-trama: Educación - Defensa EmptyHoy a las 12:05 am por Ingrid C. Helmuth

»  Watch, listen, react - Priv
Mini-trama: Educación - Defensa EmptyAyer a las 11:42 pm por The Mighty Fall

» Silhouettes · Raven [FB]
Mini-trama: Educación - Defensa EmptyAyer a las 11:10 pm por Raven Y. Maksimov

» Colega (0/1)
Mini-trama: Educación - Defensa EmptyAyer a las 10:37 pm por Liriel B. Weynart

» Playing God with you and I ~ Priv
Mini-trama: Educación - Defensa EmptyAyer a las 10:30 pm por Dione Lancaster

Invierno, 2471
Actualmente nos encontramos en INVIERNO, fechas comprendidas entre el 21 de Diciembre y el 20 de Marzo. Para conocer los últimos sucesos del foro dirigirse aquí.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

skin diseñado por @madeinsevilla

Mini-trama: Educación - Defensa

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Edward D. Jenkins el Sáb Dic 05, 2020 2:12 pm

Mini-trama: Inscripciones abiertas
Para educación y defensa

La ministra de Defensa y el ministro de Bienestar, después de una larga charla, llegaron a un acuerdo: Los aurores y cazadores de la elección de Ingrid Helmuth, participarán como tutores de alumnos de los colegios Royal y Prince, en una serie de entrenamientos especiales.

En ésta, se pretende proveer a los alumnos de conocimientos más fuertes para poder defenderse y atacar. La idea central son los maleficios imperdonables, como lo dicta la nueva reforma educativa. Los alumnos menores a dieciséis años, o con dieciséis pero sin permiso de sus padres, pueden participar también pero ellos no practicarán esto.



Expecificaciones:

  • Fecha off-rol: 17 de diciembre <- Podemos checar si a alguien no le queda.
  • Pensamos hacer dos turnos, que les explicaremos con más detalle el día de la mini-trama.
  • Duración: 48 horas por turno, para que alcancen a postear todos.
  • Pueden participar las personas que gusten de defensa (aurores y escuadrón), y fungirán la labor de mentores.
  • Alumnos de cualquier edad y cualquier colegio pueden inscribirse, igual profesores, estos últimos serán también mentores.
  • Pueden postear por aquí para inscribirse o por mensaje :)

Alumnos:

  • Jenna P. Helmuth (Royal)
  • Brian A. Helmuth (Royal)
  • Murphy Thornfield (Prince)
  • Karina E. Hegel (Royal)
  • Katerina Romanov (Royal)
  • Maeve Davies (Royal)
  • Oliver T. Helmuth (Royal)
  • Marco S. Møller (Prince)
  • Rose M. Evanson (Royal)

Profesores:

  • Jolene W. Yorkey (Royal)
  • Logan Thornfield (Royal)
  • Edward D. Jenkins (ministro de bienestar)

Defensa:

  • Ingrid Helmuth (ministra de defensa)
  • Helle E. Hassel (jefa del escuadrón)
  • Raven Y. Maksimov (auror)
  • Kenna Richards (jefa de aurores)
  • Alexa S. Romanov (auror)
  • Denisse Adragón (licántropo)

Edward D. Jenkins
Edward D. JenkinsMinistro de Educación

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Jenna P. Helmuth el Sáb Dic 05, 2020 2:31 pm

¡Alumna del Royal por acá!
Jenna P. Helmuth
Jenna P. HelmuthEstudiante del Royal

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Jolene W. Yorkey el Sáb Dic 05, 2020 2:33 pm

Profe de duelos del Royal over here
Jolene W. Yorkey
Jolene W. YorkeyProfesor del Royal

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Logan Thornfield el Sáb Dic 05, 2020 3:01 pm

Logan Thornfield, profesor de Encantamientos y Transformaciones del Royal
Logan Thornfield
Logan ThornfieldProfesor del Royal

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Helle E. Hassel el Sáb Dic 05, 2020 3:20 pm

Jefa del escuadrón de licántropos también presente ^^
Helle E. Hassel
Helle E. HasselEscuadrón Licántropo

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Murphy Thornfield el Sáb Dic 05, 2020 3:25 pm

Murphy Thornfield, por el Prince
Murphy Thornfield
Murphy ThornfieldEstudiante del Prince

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Brian A. Helmuth el Sáb Dic 05, 2020 3:25 pm

Brian Helmuth, por el Royal
Brian A. Helmuth
Brian A. HelmuthEstudiante del Royal

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Edward D. Jenkins el Sáb Dic 05, 2020 3:51 pm

Voy actualizando High
Edward D. Jenkins
Edward D. JenkinsMinistro de Educación

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Maeve P. Davies el Sáb Dic 05, 2020 3:57 pm

Maeve Davies, como estudiante pro del Royal por pertenecer al escuadrón okno enelgrupoquemedigais
Maeve P. Davies
Maeve P. DaviesEscuadrón Licántropo

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Katerina L. Romanov el Sáb Dic 05, 2020 3:57 pm

Katerina Romanov, estudiante del Royal
Katerina L. Romanov
Katerina L. RomanovEstudiante del Royal

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Karina E. Hegel el Sáb Dic 05, 2020 3:58 pm

Karina Hegel, estudiante del Royal porquelosdePrincetienenpiojos
Karina E. Hegel
Karina E. HegelCiudadano

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Kenna Richards el Vie Dic 11, 2020 5:22 am

Oye si todavía se puede la jefa de aurores aquí presente siempre
- Kenna Richards (jefa de Aurores)
Kenna Richards
Kenna RichardsJefe de Aurores

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Alexa S. Romanov el Dom Dic 13, 2020 2:21 pm

Alexa Romanov, auror
Alexa S. Romanov
Alexa S. RomanovAuror

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Oliver T. Helmuth el Dom Dic 13, 2020 2:21 pm

Oliver T. Helmuth, Royal
Oliver T. Helmuth
Oliver T. HelmuthEstudiante del Royal

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Raven Y. Maksimov el Dom Dic 13, 2020 2:29 pm

Raven Y. Maksimov, auror
Raven Y. Maksimov
Raven Y. MaksimovAuror

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Marco S. Møller el Dom Dic 13, 2020 8:40 pm

Marco S. Moller - Prince
Marco S. Møller
Marco S. MøllerEscuadrón Licántropo

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Edward D. Jenkins el Dom Dic 13, 2020 8:43 pm

Inscripciones cerradas Mini-trama: Educación - Defensa 3062394032
Edward D. Jenkins
Edward D. JenkinsMinistro de Educación

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.