Últimos temas
» Crescent City - Afiliación Élite
por Invitado Hoy a las 8:55 pm

» Registro General
por Percy F. Donnadieu Hoy a las 1:06 am

» Trama Global: Inscripciones
por Jolene W. Yorkey Jue Oct 21, 2021 1:55 am

» You and I walk a fragile line — Kenna
por Daphne E. Hargreeves Dom Oct 17, 2021 7:40 pm

» Tramas para todos los gustos [6/-]
por George H. Byrne Dom Oct 17, 2021 4:24 am

» Cambio de Rango
por The Mighty Fall Dom Oct 17, 2021 4:07 am

» Búsqueda Administrativa de Personajes
por The Mighty Fall Vie Oct 15, 2021 10:28 pm

» We used to be brothers — {0/1}
por Magnar A. Aminoff Vie Oct 15, 2021 10:26 pm

» Shadows Between Worlds • Foro de rol de Supernatural • ÉLITE
por Invitado Lun Oct 11, 2021 12:28 am

» Evanson, Rose Mary
por The Mighty Fall Jue Oct 07, 2021 12:47 am

OTOÑO, 2471
Actualmente nos encontramos en OTOÑO, fechas comprendidas entre el 21 de Septiembre y el 20 de Diciembre. Para conocer los últimos sucesos del foro dirigirse aquí.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

skin diseñado por @madeinsevilla

Mini-trama: Educación - Defensa

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Edward D. Jenkins Sáb Dic 05, 2020 2:12 pm

Mini-trama: Inscripciones abiertas
Para educación y defensa

La ministra de Defensa y el ministro de Bienestar, después de una larga charla, llegaron a un acuerdo: Los aurores y cazadores de la elección de Ingrid Helmuth, participarán como tutores de alumnos de los colegios Royal y Prince, en una serie de entrenamientos especiales.

En ésta, se pretende proveer a los alumnos de conocimientos más fuertes para poder defenderse y atacar. La idea central son los maleficios imperdonables, como lo dicta la nueva reforma educativa. Los alumnos menores a dieciséis años, o con dieciséis pero sin permiso de sus padres, pueden participar también pero ellos no practicarán esto.



Expecificaciones:

  • Fecha off-rol: 17 de diciembre <- Podemos checar si a alguien no le queda.
  • Pensamos hacer dos turnos, que les explicaremos con más detalle el día de la mini-trama.
  • Duración: 48 horas por turno, para que alcancen a postear todos.
  • Pueden participar las personas que gusten de defensa (aurores y escuadrón), y fungirán la labor de mentores.
  • Alumnos de cualquier edad y cualquier colegio pueden inscribirse, igual profesores, estos últimos serán también mentores.
  • Pueden postear por aquí para inscribirse o por mensaje :)

Alumnos:

  • Jenna P. Helmuth (Royal)
  • Brian A. Helmuth (Royal)
  • Murphy Thornfield (Prince)
  • Karina E. Hegel (Royal)
  • Katerina Romanov (Royal)
  • Maeve Davies (Royal)
  • Oliver T. Helmuth (Royal)
  • Marco S. Møller (Prince)
  • Rose M. Evanson (Royal)

Profesores:

  • Jolene W. Yorkey (Royal)
  • Logan Thornfield (Royal)
  • Edward D. Jenkins (ministro de bienestar)

Defensa:

  • Ingrid Helmuth (ministra de defensa)
  • Helle E. Hassel (jefa del escuadrón)
  • Raven Y. Maksimov (auror)
  • Kenna Richards (jefa de aurores)
  • Alexa S. Romanov (auror)
  • Denisse Adragón (licántropo)

Edward D. Jenkins
Edward D. JenkinsMinistro de Educación

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Jenna P. Helmuth Sáb Dic 05, 2020 2:31 pm

¡Alumna del Royal por acá!
Jenna P. Helmuth
Jenna P. HelmuthFugitivo

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Jolene W. Yorkey Sáb Dic 05, 2020 2:33 pm

Profe de duelos del Royal over here
Jolene W. Yorkey
Jolene W. YorkeyMentor

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Logan Thornfield Sáb Dic 05, 2020 3:01 pm

Logan Thornfield, profesor de Encantamientos y Transformaciones del Royal
Logan Thornfield
Logan ThornfieldProfesor del Royal

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Helle E. Hassel Sáb Dic 05, 2020 3:20 pm

Jefa del escuadrón de licántropos también presente ^^
Helle E. Hassel
Helle E. HasselCte. Escuadrón Licántropo

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Murphy Thornfield Sáb Dic 05, 2020 3:25 pm

Murphy Thornfield, por el Prince
Murphy Thornfield
Murphy ThornfieldCivil

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Brian A. Helmuth Sáb Dic 05, 2020 3:25 pm

Brian Helmuth, por el Royal
Brian A. Helmuth
Brian A. Helmuth

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Edward D. Jenkins Sáb Dic 05, 2020 3:51 pm

Voy actualizando High
Edward D. Jenkins
Edward D. JenkinsMinistro de Educación

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Maeve P. Davies Sáb Dic 05, 2020 3:57 pm

Maeve Davies, como estudiante pro del Royal por pertenecer al escuadrón okno enelgrupoquemedigais
Maeve P. Davies
Maeve P. DaviesEscuadrón Licántropo

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Katerina L. Romanov Sáb Dic 05, 2020 3:57 pm

Katerina Romanov, estudiante del Royal
Katerina L. Romanov
Katerina L. Romanov

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Karina E. Hegel Sáb Dic 05, 2020 3:58 pm

Karina Hegel, estudiante del Royal porquelosdePrincetienenpiojos
Karina E. Hegel
Karina E. Hegel

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Kenna Richards Vie Dic 11, 2020 5:22 am

Oye si todavía se puede la jefa de aurores aquí presente siempre
- Kenna Richards (jefa de Aurores)
Kenna Richards
Kenna RichardsJefe de Aurores

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Alexa S. Romanov Dom Dic 13, 2020 2:21 pm

Alexa Romanov, auror
Alexa S. Romanov
Alexa S. RomanovAuror

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Oliver T. Helmuth Dom Dic 13, 2020 2:21 pm

Oliver T. Helmuth, Royal
Oliver T. Helmuth
Oliver T. Helmuth

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Raven Y. Maksimov Dom Dic 13, 2020 2:29 pm

Raven Y. Maksimov, auror
Raven Y. Maksimov
Raven Y. MaksimovAuror

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Marco S. Møller Dom Dic 13, 2020 8:40 pm

Marco S. Moller - Prince
Marco S. Møller
Marco S. MøllerEscuadrón Licántropo

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Edward D. Jenkins Dom Dic 13, 2020 8:43 pm

Inscripciones cerradas Mini-trama: Educación - Defensa 3062394032
Edward D. Jenkins
Edward D. JenkinsMinistro de Educación

Volver arriba Ir abajo

Mini-trama: Educación - Defensa Empty Re: Mini-trama: Educación - Defensa

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.