Últimos temas
» Trama Global: Inscripciones
por The Mighty Fall Dom Sep 26, 2021 5:54 pm

» Memorias del viejo mundo [Élite]
por Invitado Sáb Sep 25, 2021 5:05 pm

» Registro General
por The Mighty Fall Vie Sep 24, 2021 5:46 pm

» Búsqueda Administrativa de Personajes
por The Mighty Fall Vie Sep 24, 2021 4:56 pm

» We used to be brothers — {0/1}
por Magnar A. Aminoff Jue Sep 23, 2021 5:17 pm

» Hate this guy [0.1]
por Holly A. Callahan Jue Sep 23, 2021 2:53 pm

» From the lost days (SOLICITUD AFILIACIÓN ÉLITE)
por Invitado Jue Sep 23, 2021 12:22 am

» It's a matter of blood [0.4]
por Laurence B. Dickens Miér Sep 22, 2021 1:33 pm

» Never be so kind, you forget to be clever {1.1}
por Phoenix D. Langdon Miér Sep 22, 2021 1:31 pm

» Tramas para todos los gustos [6/-]
por Liriel B. Weynart Miér Sep 22, 2021 1:06 pm

VERANO, 2471
Actualmente nos encontramos en VERANO, fechas comprendidas entre el 21 de Junio y el 20 de Septiembre. Para conocer los últimos sucesos del foro dirigirse aquí.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

skin diseñado por @madeinsevilla

Trama Global: Inscripciones

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Trama Global: Inscripciones Empty Trama Global: Inscripciones

Mensaje por The Mighty Fall Mar Ago 24, 2021 4:25 pm


Trama Global: Inscripciones

Tras meses de tramas destinadas a pequeños grupos, estamos más que felices de anunciar que se avecina una nueva TRAMA GLOBAL. Y con global nos referimos a que absolutamente todos los personajes del foro pueden inscribirse. , incluyendo a los miembros de Castelobruxo.

La trama coincidirá con el festejo del noveno aniversario del foro. Será abierta el jueves 21 de octubre del 2021. On rol, tendrá lugar el 1 de noviembre del 2471. Las inscripciones estarán abiertas hasta el día 10 de octubre, ya que necesitamos tiempo para organizar los detalles que se den acorde a quienes se anoten. Ese mismo día se cerrará la tienda hasta que la trama finalice.

Es importante tener en consideración que tendrá no solo varios turnos, sino también intervenciones. La trama está pensada para que afecte el curso general de la historia del foro y la posición de los diferentes bandos dentro de NeoPanem. Como es obvio, el resultado variará acorde a lo que los personajes hagan en el transcurso del evento.

Por supuesto, los participantes obtendrán recompensas para su inventario.

Cada usuario puede llevar la cantidad de personajes que quiera, siempre y cuando sepa que puede mantenerlos a todos activos.

Para inscribirse deben completar el siguiente formulario:

Código:
[b]Nombre del personaje & Rango:[/b] [code]<a href="Link al perfil" style="text-transform: uppercase;">Nombre del PJ (tal cual lo rergistraron)</a>, [i]Rango[/i] [/code]
[b]Bando:[/b] Aquí no cuentan los ideales del personaje. Por ejemplo: si un Auror cuyo ideal es neutral pero su bando es Pro-Magos, debe registrarse como Pro-Magos. En este momento nos interesa saber junto a quién pelean. Los personajes de Castelobruxo deberán anotarse como Neutrales.
[b]Riesgo de muerte:[/b] ¿El personaje puede morir? Sí/No
[b]Riesgo de daño:[/b] ¿Aceptas que tu personaje reciba heridas de gravedad y/o permanentes? Sí/No

Importante: Poner que aceptas que un personaje puede morir no significa que morirá sí o sí. Siempre será consultado a último momento en caso de que la vida llegue a cero o la situación lo amerite, sea ambientación o resultado de un enfrentamiento.

Esperamos que se sumen y preparen.
Cualquier consulta, estamos a un MP o Discord de distancia,

Staff TMF.



Inscritos
Pro-Magos

Charles B. Sawyer, Auror
Edward D. Jenkins, Ministro de Bienestar
Emile L. Maksimov, Medimago
Hans M. Powell, Ministro de Justicia
Helle E. Hassel, Comandante escuadrón licántropo
Isaac H. Williams, Ministro de Tecnología
Kenna Richards, Jefa de aurores
Magnar A. Aminoff, Presidente
Percy F. Donnadieu, Auror
Phoebe M. Powell, Servicios sociales
Raven Y. Maksimov, Auror
Valerie J. Guerrero, Escuadrón licántropo

Neutrales

Fernando V. Cabrera, Castelobruxo
Victoria L. Salazar, Líder de Castelobruxo
Violeta M. Furtado, Castelobruxo

Bilaterales

Alice D. Whiteley, Líder de medicina, distrito 9
Arianne L. Brawn, Líder de Justicia
Audrey S. Niniadis, Fugitiva
Beverly S. Redford, Fugitiva
Cale J. Ballard, Líder de Defensa del distrito 9
Jared S. Niniadis, Fugitivo
Jenna P. Helmuth, Fugitiva
Joey G. Pride, Consejo 9 3/4
Kendrick O. Black, Defensa
Lyra E. Pearson, Fugitiva
M. Meerah Powell, Fugitiva
Mimi J. Johnson, Líder de Tecnología
Sophia A. Niniadis, Líder de Educación del distrito 9

The Mighty Fall
The Mighty FallAmbientación

Volver arriba Ir abajo

Trama Global: Inscripciones Empty Re: Trama Global: Inscripciones

Mensaje por Hermann M. Richter Mar Ago 24, 2021 4:37 pm

Nombre del personaje & Rango:
Código:
<a href="https://www.themightyfall.net/u1132" style="text-transform: uppercase;">Hermann M. Richter </a>, [i]Fugitivo[/i]
Bando: Pro - Muggles
Riesgo de muerte:
Riesgo de daño: ¿Aceptas que tu personaje reciba heridas de gravedad y/o permanentes? Sí
Hermann M. Richter
Hermann M. RichterFugitivo

Volver arriba Ir abajo

Trama Global: Inscripciones Empty Re: Trama Global: Inscripciones

Mensaje por Victoria L. Salazar Mar Ago 24, 2021 4:43 pm

Nombre del personaje & Rango:
Código:
<a href="https://www.themightyfall.net/u1286" style="text-transform: uppercase;">Victoria L. Salazar</a>, [i]Líder de Castelobruxo[/i]
Bando: Neutral
Riesgo de muerte: ¿El personaje puede morir? No
Riesgo de daño: ¿Aceptas que tu personaje reciba heridas de gravedad y/o permanentes? Sí
Victoria L. Salazar
Victoria L. SalazarCastelobruxo

Volver arriba Ir abajo

Trama Global: Inscripciones Empty Re: Trama Global: Inscripciones

Mensaje por Violeta M. Furtado Mar Ago 24, 2021 4:48 pm

Nombre del personaje & Rango:
Código:
<a href="https://www.themightyfall.net/u1271" style="text-transform: uppercase;">Violeta M. Furtado</a>, [i]Castelobruxo[/i]
Bando: Neutral
Riesgo de muerte: ¿El personaje puede morir? No
Riesgo de daño: ¿Aceptas que tu personaje reciba heridas de gravedad y/o permanentes? Sí
Violeta M. Furtado
Violeta M. FurtadoCastelobruxo

Volver arriba Ir abajo

Trama Global: Inscripciones Empty Re: Trama Global: Inscripciones

Mensaje por Olivia A. Holenstein Mar Ago 24, 2021 4:50 pm

Nombre del personaje & Rango:
Código:
<a href="https://www.themightyfall.net/u1189" style="text-transform: uppercase;">Olivia A. Holenstein</a>, [i]Rango[/i]
Bando: Pro-muggle
Riesgo de muerte: ¿El personaje puede morir? No
Riesgo de daño: ¿Aceptas que tu personaje reciba heridas de gravedad y/o permanentes? Sí
Olivia A. Holenstein
Olivia A. HolensteinFugitivo

Volver arriba Ir abajo

Trama Global: Inscripciones Empty Re: Trama Global: Inscripciones

Mensaje por Magnar A. Aminoff Mar Ago 24, 2021 4:51 pm

Nombre del personaje & Rango:
Código:
<a href="https://www.themightyfall.net/u1096" style="text-transform: uppercase;">Magnar A. Aminoff</a>, [i]Presidente[/i]
Bando: Pro Magos.
Riesgo de muerte: ¿El personaje puede morir? Sí
Riesgo de daño: ¿Aceptas que tu personaje reciba heridas de gravedad y/o permanentes? Sí
Magnar A. Aminoff
Magnar A. AminoffPresidente

Volver arriba Ir abajo

Trama Global: Inscripciones Empty Re: Trama Global: Inscripciones

Mensaje por Hans M. Powell Mar Ago 24, 2021 4:54 pm

Nombre del personaje & Rango:
Código:
<a href="https://www.themightyfall.net/u1057" style="text-transform: uppercase;">Hans M. Powell</a>, [i]Ministro de Justicia[/i]
Bando: Pro Magos
Riesgo de muerte: ¿El personaje puede morir? No
Riesgo de daño: ¿Aceptas que tu personaje reciba heridas de gravedad y/o permanentes? Sí
Hans M. Powell
Hans M. PowellMinistro de Justicia

Volver arriba Ir abajo

Trama Global: Inscripciones Empty Re: Trama Global: Inscripciones

Mensaje por Kendrick O. Black Mar Ago 24, 2021 4:56 pm

Nombre del personaje & Rango:
Código:
<a href="https://www.themightyfall.net/u980" style="text-transform: uppercase;">Kendrick O. Black</a>, [i]Defensa[/i]
Bando: Bilateral.
Riesgo de muerte: ¿El personaje puede morir? Sí.
Riesgo de daño: ¿Aceptas que tu personaje reciba heridas de gravedad y/o permanentes? Sí.
Kendrick O. Black
Kendrick O. BlackFugitivo

Volver arriba Ir abajo

Trama Global: Inscripciones Empty Re: Trama Global: Inscripciones

Mensaje por Alice D. Whiteley Mar Ago 24, 2021 4:57 pm

Nombre del personaje & Rango:
Código:
<a href="https://www.themightyfall.net/u330" style="text-transform: uppercase;">Alice D. Whiteley</a>, [i]Líder de medicina, distrito 9[/i]
Bando: Bilateral
Riesgo de muerte: ¿El personaje puede morir? No
Riesgo de daño: ¿Aceptas que tu personaje reciba heridas de gravedad y/o permanentes? Sí
Alice D. Whiteley
Alice D. WhiteleyConsejo 9 ¾

Volver arriba Ir abajo

Trama Global: Inscripciones Empty Re: Trama Global: Inscripciones

Mensaje por Phoebe M. Powell Mar Ago 24, 2021 5:04 pm

Nombre del personaje & Rango:
Código:
<a href="https://www.themightyfall.net/u1059" style="text-transform: uppercase;">Phoebe M. Powell</a>, [i]Servicios sociales[/i]
Bando: Pro - magos
Riesgo de muerte: ¿El personaje puede morir? No
Riesgo de daño: ¿Aceptas que tu personaje reciba heridas de gravedad y/o permanentes? Sí
Phoebe M. Powell
Phoebe M. PowellDirector del Servicio Social

Volver arriba Ir abajo

Trama Global: Inscripciones Empty Re: Trama Global: Inscripciones

Mensaje por Beverly S. Redford Mar Ago 24, 2021 5:21 pm

Nombre del personaje & Rango:
Código:
<a href="https://www.themightyfall.net/u986" style="text-transform: uppercase;">Beverly S. Redford</a>, [i]Civil[/i]
Bando: Bilateral
Riesgo de muerte: No
Riesgo de daño: Si
Beverly S. Redford
Beverly S. RedfordFugitivo

Volver arriba Ir abajo

Trama Global: Inscripciones Empty Re: Trama Global: Inscripciones

Mensaje por Kenna Richards Mar Ago 24, 2021 5:32 pm

Nombre del personaje & Rango:
Código:
<a href="https://www.themightyfall.net/u1113" style="text-transform: uppercase;">Kenna Richards</a>, [i]Jefa de aurores[/i]
Bando: Pro-magos
Riesgo de muerte: No
Riesgo de daño: ¿Aceptas que tu personaje reciba heridas de gravedad? Sí (permanente no porfi)
Kenna Richards
Kenna RichardsJefe de Aurores

Volver arriba Ir abajo

Trama Global: Inscripciones Empty Re: Trama Global: Inscripciones

Mensaje por Valerie J. Guerrero Mar Ago 24, 2021 5:36 pm

Nombre del personaje & Rango:
Código:
<a href="https://www.themightyfall.net/u1130" style="text-transform: uppercase;">Valerie J. Guerrero</a>, [i]Escuadrón licántropo[/i]
Bando: Pro-magos.
Riesgo de muerte: ¿El personaje puede morir? Sí
Riesgo de daño: ¿Aceptas que tu personaje reciba heridas de gravedad y/o permanentes? Sí a todo
Valerie J. Guerrero
Valerie J. GuerreroEscuadrón Licántropo

Volver arriba Ir abajo

Trama Global: Inscripciones Empty Re: Trama Global: Inscripciones

Mensaje por Edward D. Jenkins Mar Ago 24, 2021 5:45 pm

Nombre del personaje & Rango:
Código:
<a href="https://www.themightyfall.net/u1204" style="text-transform: uppercase;">Edward D. Jenkins</a>, [i]Ministro de Bienestar[/i]
Bando: Pro-Magos
Riesgo de muerte: ¿El personaje puede morir? No
Riesgo de daño: ¿Aceptas que tu personaje reciba heridas de gravedad y/o permanentes? Sí pero no permanentes (?)
Edward D. Jenkins
Edward D. JenkinsMinistro de Educación

Volver arriba Ir abajo

Trama Global: Inscripciones Empty Re: Trama Global: Inscripciones

Mensaje por Helle E. Hassel Mar Ago 24, 2021 8:40 pm

Nombre del personaje & Rango:
Código:
<a href="https://www.themightyfall.net/u1209" style="text-transform: uppercase;">Helle E. Hassel</a>, [i]Comandante escuadrón licántropo[/i]
Bando: Pro-Magos.
Riesgo de muerte: ¿El personaje puede morir? No
Riesgo de daño: ¿Aceptas que tu personaje reciba heridas de gravedad y/o permanentes? Si, pero no permanentes.
Helle E. Hassel
Helle E. HasselCte. Escuadrón Licántropo

Volver arriba Ir abajo

Trama Global: Inscripciones Empty Re: Trama Global: Inscripciones

Mensaje por Joey G. Pride Mar Ago 24, 2021 8:55 pm

Nombre del personaje & Rango:
Código:
<a href="https://www.themightyfall.net/u332" style="text-transform: uppercase;">Joey G. Pride</a>, [i]Consejo 9 3/4[/i]
Bando: Bilateral
Riesgo de muerte: ¿El personaje puede morir? Sí
Riesgo de daño: ¿Aceptas que tu personaje reciba heridas de gravedad y/o permanentes? Sí
Joey G. Pride
Joey G. PrideConsejo 9 ¾

Volver arriba Ir abajo

Trama Global: Inscripciones Empty Re: Trama Global: Inscripciones

Mensaje por The Mighty Fall Mar Ago 24, 2021 10:49 pm

✓ Actualizado
Registros añadidos a la lista correctamente.
The Mighty Fall
The Mighty FallAmbientación

Volver arriba Ir abajo

Trama Global: Inscripciones Empty Re: Trama Global: Inscripciones

Mensaje por James G. Byrne Miér Ago 25, 2021 12:24 am

Nombre del personaje & Rango:
Código:
<a href="https://www.themightyfall.net/u1061" style="text-transform: uppercase;">James G. Byrne</a>, [i]Fugitivo[/i]
Bando: Pro-Muggles
Riesgo de muerte: ¿El personaje puede morir? No
Riesgo de daño: ¿Aceptas que tu personaje reciba heridas de gravedad y/o permanentes? Sí
James G. Byrne
James G. ByrneFugitivo

Volver arriba Ir abajo

Trama Global: Inscripciones Empty Re: Trama Global: Inscripciones

Mensaje por Lyra E. Pearson Miér Ago 25, 2021 2:40 am

Nombre del personaje & Rango:
Código:
<a href="https://www.themightyfall.net/u1122" style="text-transform: uppercase;">Lyra E. Pearson</a>, [i]Fugitiva[/i]
Bando: Bilateral
Riesgo de muerte: ¿El personaje puede morir? No
Riesgo de daño: ¿Aceptas que tu personaje reciba heridas de gravedad y/o permanentes? Sí[/quote]
Lyra E. Pearson
Lyra E. PearsonFugitivo

Volver arriba Ir abajo

Trama Global: Inscripciones Empty Re: Trama Global: Inscripciones

Mensaje por Arianne L. Brawn Miér Ago 25, 2021 8:19 am

Nombre del personaje & Rango:
Código:
<a href="https://www.themightyfall.net/u200" style="text-transform: uppercase;">Arianne L. Brawn</a>, [i]Líder de Justicia[/i]
Bando: Bilateral
Riesgo de muerte: ¿El personaje puede morir? No
Riesgo de daño: ¿Aceptas que tu personaje reciba heridas de gravedad y/o permanentes? Sí
Arianne L. Brawn
Arianne L. BrawnConsejo 9 ¾

Volver arriba Ir abajo

Trama Global: Inscripciones Empty Re: Trama Global: Inscripciones

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado

Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.