Últimos temas
» Partners in crime — {0/1}
por Amelia R. Hamilton Hoy a las 1:15 am

» Cambio de Rango
por The Mighty Fall Ayer a las 3:51 pm

» Inscripciones: Trama Bilateral & Co.
por Joey G. Pride Ayer a las 10:18 am

» Looking for something? · Tramas (8/-)
por Rose M. Evanson Miér Mayo 12, 2021 9:18 pm

» With eyes and curiosity [0.1]
por Jenna P. Helmuth Lun Mayo 10, 2021 6:20 pm

» We used to be brothers — {0/1}
por Magnar A. Aminoff Lun Mayo 10, 2021 6:19 pm

» Hate this guy [0.1]
por Holly A. Callahan Lun Mayo 10, 2021 6:18 pm

» It's a matter of blood [0.4]
por Laurence B. Dickens Lun Mayo 10, 2021 6:17 pm

» The new phase — [0.1]
por Kendrick O. Black Lun Mayo 10, 2021 6:16 pm

» passed down like folk songs > tramas
por W. Maverick Nott Miér Mayo 05, 2021 8:08 pm

PRIMAVERA, 2471
Actualmente nos encontramos en PRIMAVERA, fechas comprendidas entre el 21 de Marzo y el 20 de Junio. Para conocer los últimos sucesos del foro dirigirse aquí.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

skin diseñado por @madeinsevilla

Inscripciones: Trama Bilateral & Co.

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Inscripciones: Trama Bilateral & Co. Empty Inscripciones: Trama Bilateral & Co.

Mensaje por The Mighty Fall Jue Abr 15, 2021 10:16 pm


Trama Bilateral

Dicen que las personas se están transformando en piedra. Que aquellos que han sido invadidos con el virus, poco a poco, dejarán de ver su piel tal cual es y perderán toda consciencia hasta estar por completo petrificados. En una lucha contra el tiempo, amigos y aliados deberán encontrar una solución antes de que no haya marcha atrás...


¡Trama en puerta!

Esta trama se encuentra disponible para personajes del distrito 9 ¾ y aliados bilaterales que tengan motivos para dar una mano. Estará ubicada a fines de primavera 2471 on rol y será abierta el viernes 21 de mayo del 2021 off rol. Las inscripciones cerrarán el 17 de mayo. Como siempre, la participación será recompensada con ítems de la tienda además de los puntos correspondientes.

Importante: Esta trama se conectará directamente con la trama Pro Muggle que será abierta el 23 de abril. Antes de ello no se podrá hacer mención de esta misión, ya que será considerado metarol.


Código:
[code]Nombre & Apellido, [i]Rango[/i][/code]



Lista de Inscriptos

Alice D. Whiteley, Líder Medicina del Distrito 9
Arianne L. Brawn, Líder Justicia del Distrito 9
Ava E. Ballard, Civil
Beverly Redford, Civil
Cale J. Ballard, Líder Defensa del Distrito 9
Colin Weynart, Seguridad del Distrito
Delilah M. Looper, Civil
Desireé Adragón, Civil
Holly A. Callahan, Civil
James G. Byrne, Fugitivo
Jared S. Niniadis, Fugitivo
Lyra E. Pearson, Fugitiva
Meg Scott, Fugitivo
Rhiannon W. Heighes, Civil
Sage A. Noble, Fugitivo
Synnove A. Lackberg, Fugitiva



The Mighty Fall
The Mighty FallAmbientación

Volver arriba Ir abajo

Inscripciones: Trama Bilateral & Co. Empty Re: Inscripciones: Trama Bilateral & Co.

Mensaje por Desireé Adragón Jue Abr 15, 2021 10:41 pm

Código:
Desireé Adragón, [i]Civil[/i]
Desireé Adragón
Desireé Adragón

Volver arriba Ir abajo

Inscripciones: Trama Bilateral & Co. Empty Re: Inscripciones: Trama Bilateral & Co.

Mensaje por Cale J. Ballard Jue Abr 15, 2021 10:42 pm

Código:
Cale J. Ballard, [i]Líder de defensa del distrito 9[/i]
Cale J. Ballard
Cale J. BallardConsejo 9 ¾

Volver arriba Ir abajo

Inscripciones: Trama Bilateral & Co. Empty Re: Inscripciones: Trama Bilateral & Co.

Mensaje por Colin Weynart Jue Abr 15, 2021 10:55 pm

No te me mueras, Cale, tenemos un Brother's Bond Bourbon que fundar (?)

Código:
Colin Weynart, [i]Seguridad del Distrito[/i]
Colin Weynart
Colin WeynartFugitivo

Volver arriba Ir abajo

Inscripciones: Trama Bilateral & Co. Empty Re: Inscripciones: Trama Bilateral & Co.

Mensaje por James G. Byrne Vie Abr 16, 2021 12:01 am

Código:
James G. Byrne, [i]Fugitivo[/i]
James G. Byrne
James G. ByrneFugitivo

Volver arriba Ir abajo

Inscripciones: Trama Bilateral & Co. Empty Re: Inscripciones: Trama Bilateral & Co.

Mensaje por The Mighty Fall Vie Abr 16, 2021 12:46 am

✓ Actualizado
Añadidos a la lista correctamente.
The Mighty Fall
The Mighty FallAmbientación

Volver arriba Ir abajo

Inscripciones: Trama Bilateral & Co. Empty Re: Inscripciones: Trama Bilateral & Co.

Mensaje por Holly A. Callahan Vie Abr 16, 2021 11:53 am

Código:
Holly A. Callahan, [i]Civil[/i]


Hora de ponerse la camiseta
Holly A. Callahan
Holly A. CallahanCivil

Volver arriba Ir abajo

Inscripciones: Trama Bilateral & Co. Empty Re: Inscripciones: Trama Bilateral & Co.

Mensaje por Arianne L. Brawn Vie Abr 16, 2021 12:51 pm

Código:
Arianne L. Brawn, [i]Líder Justicia del Distrito 9[/i]
Arianne L. Brawn
Arianne L. BrawnConsejo 9 ¾

Volver arriba Ir abajo

Inscripciones: Trama Bilateral & Co. Empty Re: Inscripciones: Trama Bilateral & Co.

Mensaje por Alice D. Whiteley Vie Abr 16, 2021 3:04 pm

Código:
Alice D. Whiteley, [i]Líder Medicina de Distrito 9[/i]
Alice D. Whiteley
Alice D. WhiteleyConsejo 9 ¾

Volver arriba Ir abajo

Inscripciones: Trama Bilateral & Co. Empty Re: Inscripciones: Trama Bilateral & Co.

Mensaje por The Mighty Fall Vie Abr 16, 2021 7:16 pm

✓ Actualizado
Añadidos a la lista correctamente.
The Mighty Fall
The Mighty FallAmbientación

Volver arriba Ir abajo

Inscripciones: Trama Bilateral & Co. Empty Re: Inscripciones: Trama Bilateral & Co.

Mensaje por Mallory J. Marshall Lun Abr 19, 2021 2:07 am

Código:
Mallory J. Marshall, [i]Fugitivo[/i]
Mallory J. Marshall
Mallory J. MarshallFugitivo

Volver arriba Ir abajo

Inscripciones: Trama Bilateral & Co. Empty Re: Inscripciones: Trama Bilateral & Co.

Mensaje por Beverly S. Redford Lun Abr 19, 2021 3:04 pm

Código:
Beverly Redford, [i]Civil[/i]
Beverly S. Redford
Beverly S. RedfordFugitivo

Volver arriba Ir abajo

Inscripciones: Trama Bilateral & Co. Empty Re: Inscripciones: Trama Bilateral & Co.

Mensaje por The Mighty Fall Lun Abr 19, 2021 3:40 pm

✓ Actualizado
Añadidos a la lista correctamente.
The Mighty Fall
The Mighty FallAmbientación

Volver arriba Ir abajo

Inscripciones: Trama Bilateral & Co. Empty Re: Inscripciones: Trama Bilateral & Co.

Mensaje por Synnove A. Lackberg Mar Abr 20, 2021 8:55 pm

Código:
Synnove A. Lackberg, [i]Fugitiva[/i]
Synnove A. Lackberg
Synnove A. LackbergFugitivo

Volver arriba Ir abajo

Inscripciones: Trama Bilateral & Co. Empty Re: Inscripciones: Trama Bilateral & Co.

Mensaje por The Mighty Fall Miér Abr 21, 2021 4:55 pm

✓ Actualizado
Añadidos a la lista correctamente.
The Mighty Fall
The Mighty FallAmbientación

Volver arriba Ir abajo

Inscripciones: Trama Bilateral & Co. Empty Re: Inscripciones: Trama Bilateral & Co.

Mensaje por Jared S. Niniadis Sáb Mayo 01, 2021 1:39 pm

Código:
Jared S. Niniadis, [i]Fugitivo[/i]
Jared S. Niniadis
Jared S. NiniadisFugitivo

Volver arriba Ir abajo

Inscripciones: Trama Bilateral & Co. Empty Re: Inscripciones: Trama Bilateral & Co.

Mensaje por The Mighty Fall Sáb Mayo 01, 2021 7:39 pm

✓ Actualizado
Añadidos a la lista correctamente.
The Mighty Fall
The Mighty FallAmbientación

Volver arriba Ir abajo

Inscripciones: Trama Bilateral & Co. Empty Re: Inscripciones: Trama Bilateral & Co.

Mensaje por Ava E. Ballard Dom Mayo 02, 2021 10:31 am

Código:
Ava E. Ballard, [i]Civil[/i]
Ava E. Ballard
Ava E. BallardCivil

Volver arriba Ir abajo

Inscripciones: Trama Bilateral & Co. Empty Re: Inscripciones: Trama Bilateral & Co.

Mensaje por Rhiannon W. Heighes Dom Mayo 02, 2021 4:56 pm

Código:
Rhiannon W. Heighes, [i]civil[/i]
Rhiannon W. Heighes
Rhiannon W. HeighesCivil

Volver arriba Ir abajo

Inscripciones: Trama Bilateral & Co. Empty Re: Inscripciones: Trama Bilateral & Co.

Mensaje por The Mighty Fall Dom Mayo 02, 2021 8:19 pm

✓ Actualizado
Añadidos a la lista correctamente.
The Mighty Fall
The Mighty FallAmbientación

Volver arriba Ir abajo

Inscripciones: Trama Bilateral & Co. Empty Re: Inscripciones: Trama Bilateral & Co.

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado

Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.