The Mighty Fall
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Trama Global de Aniversario: Inscripciones

Página 1 de 5. 1, 2, 3, 4, 5  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Trama Global de Aniversario: Inscripciones Empty Trama Global de Aniversario: Inscripciones

Mensaje por The Mighty Fall el Lun Ago 10, 2020 1:41 am

Inscripciones: Trama Global



Las piezas dentro de Neopanem se han movido para disponer una nueva trama global, una que coincidirá con el octavo aniversario del foro y, por lo tanto, es avisada con anticipación para poder tener una mejor organización dentro de la misma. On rol, los sucesos se desarrollarán a finales de otoño, lo que quiere decir que estarán ubicados a mediados de diciembre del 2470. Tendrán hasta el primer día de octubre para anotar a tantos personajes como ustedes quieran, pero habrá una modalidad nueva de inscripciones en este caso. ¿Por qué? Porque a pesar de ser una trama para que participe todo el mundo, la misma afectará el curso de la historia y la lógica dentro de la participación de los personajes será cuidada; esto es para evitar que, por ejemplo, un niño de diez años se encuentre parado en medio de una situación a la cual no tiene modo de haber accedido. De modo que, para evitar spoilers, haremos lo siguiente:

° La administración se comunicará por privado con cada uno de los usuarios con una lista de personajes que tendrán excusa justificada por el staff para encontrarse en el escenario planificado para la trama. De toda esa lista, pueden anotar a cuantos personajes quieran.

° En caso de tener solo un personaje o que quieras anotar a uno que no se encuentre en la lista pactada por el staff, dar aviso y se le encontrará una excusa para poder colocarlo dentro del juego, ya que la idea es que todos participen y se sientan cómodos haciéndolo.

° Es muy importante el tener en cuenta que las lealtades de los personajes se verán puestas en juego en esta trama, de modo que si tu personaje comete traición o delata que es un infiltrado, quedará en evidencia. Sean conscientes al momento de rolear que siempre van a existir consecuencias.

Como es costumbre, se dará una recompensa al finalizar la trama global. Ante cualquier duda, todo el staff de TMF se encuentra a disposición de los usuarios.      

Código:
[b]Nombre de personaje:[/b]
[b]Bando: [/b]


Lista de inscripciones

Abbigail L. Road
Alexa S. Romanov
Amber J. Pearson
Arianne L. Brawn
Beverly S. Redford
Cale J. Ballard
Colin Weynart
Denya C. Brewster
Derek N. Shepherd
Dressler Moon
Eloise R. Leblanc
George H. Byrne
Hans M. Powell
Hermann M. Powell
Hero S. Niniadis
Ingrid C. Helmuth
James G. Byrne
Jessica D. Voznesenskaya
Kendrick O. Black
Kenna Richards
Kyle A. Overstrand
Lara Scott
Luka T. Romanov
Magnar A. Aminoff
Marcel B. Leroy
M. Meerah Powell
Percy F. Donnadieu
Raven Y. Maksimov
Rebecca Hasselbach
Riley Kavalier
Sage A. Noble
Sam Quentin
Sophia A. Niniadis
Theodora N. Giacchino
Valerie J. Guerrero
       
Válido hasta el 01/10/2020


Última edición por The Mighty Fall el Mar Sep 08, 2020 1:40 am, editado 7 veces
The Mighty Fall
The Mighty Fall
Ambientación

Volver arriba Ir abajo

Trama Global de Aniversario: Inscripciones Empty Re: Trama Global de Aniversario: Inscripciones

Mensaje por Magnar A. Aminoff el Lun Ago 10, 2020 2:02 am

Nombre de personaje: Magnar A. Aminoff
Bando: Pro-Magos
Magnar A. Aminoff
Magnar A. Aminoff
Presidente

Volver arriba Ir abajo

Trama Global de Aniversario: Inscripciones Empty Re: Trama Global de Aniversario: Inscripciones

Mensaje por Dressler Moon el Lun Ago 10, 2020 2:03 am

Nombre de personaje: Dressler Moon
Bando: Bilateral
Dressler Moon
Dressler Moon
Consejo 9 ¾

Volver arriba Ir abajo

Trama Global de Aniversario: Inscripciones Empty Re: Trama Global de Aniversario: Inscripciones

Mensaje por Sam Quentin el Lun Ago 10, 2020 2:04 am

Nombre de personaje: Sam Quentin
Bando: Pro-muggle
Sam Quentin
Sam Quentin
Fugitivo

Volver arriba Ir abajo

Trama Global de Aniversario: Inscripciones Empty Re: Trama Global de Aniversario: Inscripciones

Mensaje por Riley Kavalier el Lun Ago 10, 2020 2:09 am

Nombre de personaje: Riley Kavalier
Bando: Neutral
Riley Kavalier
Riley Kavalier
Científico

Volver arriba Ir abajo

Trama Global de Aniversario: Inscripciones Empty Re: Trama Global de Aniversario: Inscripciones

Mensaje por Percy F. Donnadieu el Lun Ago 10, 2020 2:10 am

Nombre de personaje: Percy F. Donnadieu
Bando: Pro-Magos
Percy F. Donnadieu
Percy F. Donnadieu
Auror

Volver arriba Ir abajo

Trama Global de Aniversario: Inscripciones Empty Re: Trama Global de Aniversario: Inscripciones

Mensaje por Kendrick O. Black el Lun Ago 10, 2020 2:13 am

Nombre de personaje: Kendrick O. Black
Bando: Bilateral
Kendrick O. Black
Kendrick O. Black
Fugitivo

Volver arriba Ir abajo

Trama Global de Aniversario: Inscripciones Empty Re: Trama Global de Aniversario: Inscripciones

Mensaje por James G. Byrne el Lun Ago 10, 2020 2:15 am

Nombre de personaje: James G. Byrne
Bando: Bilateral
James G. Byrne
James G. Byrne
Fugitivo

Volver arriba Ir abajo

Trama Global de Aniversario: Inscripciones Empty Re: Trama Global de Aniversario: Inscripciones

Mensaje por Hero N. Niniadis el Lun Ago 10, 2020 2:16 am

Nombre de personaje: Hero N. Niniadis
Bando: Bilateral
Hero N. Niniadis
Hero N. Niniadis
Fugitivo

Volver arriba Ir abajo

Trama Global de Aniversario: Inscripciones Empty Re: Trama Global de Aniversario: Inscripciones

Mensaje por Hans M. Powell el Lun Ago 10, 2020 2:17 am

Nombre de personaje: Hans M. Powell
Bando: Pro-Magos
Hans M. Powell
Hans M. Powell
Ministro de Justicia

Volver arriba Ir abajo

Trama Global de Aniversario: Inscripciones Empty Re: Trama Global de Aniversario: Inscripciones

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado

Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 5. 1, 2, 3, 4, 5  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.